11:58 20.04.2018

Генеральным директором P&O Maritime Ukraine стал известный одесский портовик

2 мин читать

Генеральным директором компании P&O Maritime Ukraine (ранее LBShipping) назначен Михаил Соколов, ранее занимавший ряд руководящих портовых должностей.

"В январе, сразу после объявления о входе на украинский рынок, компания DP World, крупнейший мировой портовый оператор и 100% владелец P&O Maritime, объявила о поиске кандидата на должность руководителя компании. К будущему топ-менеджеру был выдвинут ряд требований: профильное образование, как минимум восьмилетний опыт работы на руководящих должностях, связанных с судоходными и портовыми операциями", - говорится в сообщении компании.

Согласно ему, М.Соколов имеет 20-летний опыт работы в портовой отрасли. Свою карьеру он начинал с должности младшего помощника капитана, позже был капитаном крупнотоннажного судна. Руководил частными компаниями в сфере портовой логистики. Последние годы работал в структуре Одесского морского порта, в том числе руководителем портофлота и первым заместителем начальника порта. Позже возглавлял Одесский филиал ГП "Администрация морских портов Украины".

Ключевая задача М.Соколова – разработка и реализация стратегии развития P&O Maritime Ukraine.

"У нас амбициозные планы по развитию бизнеса в Украине. Наша задача – увеличить присутствие в украинских портах и содействовать формированию конкурентного и прозрачного рынка буксирных услуг в Украине, от которого выиграют все – бизнес, отрасль, государство", – отметил он.

Как сообщалось, в начале 2018 года стало известно, что всемирный портовый оператор DP World Group выходит на рынок Украины. Проект, с которого компания из ОАЭ начала свой выход – предоставление буксирных услуг в порту "Южный".

Дочерняя компания DP World – P&O Maritime – приобрела контроль над украинским буксирным оператором LBShipping. Соинвестором сделки выступила инвестиционная компания SD Capital. В скором времени LBShipping сменила бренд на P&O Maritime Ukraine.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА