15:44 19.04.2018

Alstom может зайти в Украину уже в этом году, планирует открыть представительство

2 мин читать
Alstom может зайти в Украину уже в этом году, планирует открыть представительство

Французская компания Alstom, один из ведущих мировых лидеров машиностроительной индустрии и ведущих производителей железнодорожного транспорта, до конца июня текущего года будет иметь пакетное предложение сотрудничества с Украиной в реализации проекта по производству электрической тяги для ПАО "Укрзализныця" с высоким уровнем локализации на украинских предприятиях, сообщает Офис Национального инвестиционного совета (НИС)

"Сегодня команда Офиса встретилась с представителями Alstom. Визит в Киев – первый шаг к реализации проекта по производству электрической тяги для "Укрзализнаци". Кроме того, в компании рассматривают возможность открытия представительства в Киеве и создания технологического хаба для производства запасных частей, которые будут обеспечивать производственные мощности компании", - сообщает Офис НИС на своей странице в сети Facebook.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Помимо этого сообщается, что сейчас Alstom в процессе выбора партнера для локализации работ в Украине и привлечения финансирования.

О встрече с Alstom в четверг ранее сообщил на своей странице в Facebook первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

"Компания приехала в Украину с инвестициями и ищет площадку для открытия совместных или новых производственных мощностей", - написал С.Кубив.

По его словам, также нужны ІТ-партнеры, инженерные решения, производители электро- и механического оборудования, партнеры для совместного производства электровозов и запчастей к ним.

"Заверил, что Украина – правильный выбор для инвестиций. Работаем!", - подчеркнул первый вице-премьер, "тегнув" (отметив) при этом премьер-министра Владимира Гройсмана, вице-премьер-министра Владимира Кистиона, Виктора Довганя (замминистра инфраструктуры) и Евгения Кравцова (глава "Укрзализныци").

Alstom - один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Выручка компании в 2016-2017 фингодах составила EUR7,3 млрд. Alstom работает более чем в 60 странах, численность ее персонала превышает 32,8 тыс. человек.

Национальный инвестиционный совет (НИС) создан президентом Украины Петром Порошенко в конце августа 2016 года, руководитель офиса - Юлия Ковалив.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА