09:47 19.04.2018

Алюминий подорожал до $2600 на прогнозах дефицита металла

1 мин читать
Алюминий подорожал до $2600 на прогнозах дефицита металла

Цена алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) подскочила в четверг в ходе торгов на 2,5%, до $2600 за тонну из-за прогнозов в отношении возможного дефицита предложения металла на рынке.

С 6 апреля, когда были введены санкции против "РусАла", алюминий подорожал уже более чем на четверть, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Alcoa Corp предупредила в четверг в своем квартальном отчете о возможности в этом году более серьезного, чем ранее ожидалось, дефицита самого металла, а также необходимого для его производства глинозема. По мнению компании, существует также "значительная степень неопределенности" в отношении надежности глобальной производственной цепочки производства алюминия, учитывая санкции, протекционистские меры, перебои в поставках.

Ранее в среду Rio Tinto Group, которая зависит от поставок сырья от "РусАла", предупредила, что может быть вынуждена сократить производство.

Цены на алюминий могут достичь $3000 за тонну в ближайшее время из-за санкций против "РусАла", полагает аналитик CRU Group Джеки Ван. Последний раз цены на алюминий превышали $3000 за тонну в 2008 году.

Экстраординарное ралли на мировом рынке алюминия, вызванное введением США санкций против "РусАла", может продолжиться, считают аналитики Goldman Sachs Group Inc. В результате, предупреждают они, в краткосрочной перспективе цены могут подняться в диапазон $2800-3000 тыс. за тонну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА