18:10 18.04.2018

ZTE отложила публикацию отчетности, оценивает последствия введенных Минторгом США санкций

1 мин читать

Китайский производитель смартфонов и сетевого оборудования ZTE Corp. отложил публикацию финансовой отчетности за первый квартал 2018 года, которую планировал обнародовать в четверг, сообщает MarketWatch.

Компания заявила, что ей требуется время для оценки последствий запрета на закупку ею продукции американских технологических компаний, введенного министерством торговли США ранее на этой неделе.

Совет директоров ZTE отложил заседание, на котором должен был одобрить квартальную отчетность, чтобы оценить последствия шага американских властей, получив многочисленные запросы от поставщиков компонентов для ее устройств, операторов связи и так далее.

Важным вопросом является то, сможет ли ZTE использовать операционную систему Android от Google на своих мобильных устройствах.

Торги акциями ZTE приостановлены со вторника.

Как сообщалось, Минторг США ввел семилетний запрет на закупку ZTE продукции американских технологических компаний. Такое решение в ведомстве объяснили тем, что ZTE, которая в январе текущего года была оштрафована властями США на $1,2 млрд за нарушение санкционного режима в отношении Ирана и Северной Кореи, нарушила условия соглашения, заключенного для урегулирования этого дела.

Акции американского поставщика ZTE - Acacia Communications Inc., подешевели с начала этой недели на 36%. На долю ZTE пришлось 30% выручки Acacia в прошлом году. В среду бумаги Acacia теряют в цене 1,1%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА