14:55 18.04.2018

Цены на нефть растут на сигналах сокращения запасов в США

1 мин читать
Цены на нефть растут на сигналах сокращения запасов в США

Нефть эталонных марок активно дорожает в ходе торгов в среду на сигналах сокращения запасов топлива в США на прошлой неделе.

Цена июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:38 кв 18 апреля увеличилась на $0,77 (1,08%) - до $72,35 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялась на $0,86 (1,29%) - до $67,38 за баррель.

Как стало известно из сообщения Американского института нефти (API), запасы нефти в США сократились на прошлой неделе на 1,05 млн баррелей. Аналитики ожидали роста запасов.

Снижение запасов бензина составило 2,473 млн баррелей, дистиллятов - 854 тыс. баррелей, по данным API.

Официальные статданные о запасах от министерства энергетики США будут обнародованы в среду в 17:30 МСК. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют, что отчет Минэнерго укажет на увеличение запасов нефти за прошлую неделю на 625 тыс. баррелей и сокращение резервов бензина на 1,9 млн баррелей.

Также участники рынка ждут встречи представителей ОПЕК и стран-партнеров картеля в Саудовской Аравии, которая состоится 20 апреля. Ожидается, что стороны обсудят вопрос продления соглашения об ограничении нефтедобычи. Также они могут рассмотреть вопрос формализации отношений картеля с партнерами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА