14:17 16.04.2018

Цены на нефть активно снижаются

2 мин читать
Цены на нефть активно снижаются

Нефть демонстрирует существенное снижение в ходе торгов в понедельник на фоне снижения опасений по поводу ситуации в Сирии.

Цена июньских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:01 кв 16 апреля уменьшилась на $0,76 (1,05%) - до $71,82 за баррель.

WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на $0,73 (1,08%) - до $66,66 за баррель.

На прошлой неделе нефтяные котировки зафиксировали рекордный рост за восемь месяцев и поднялись до максимальных уровней с конца 2014 года.

При этом, несмотря на продолжающееся ралли, число ставок на рост цены WTI снизилось на прошлой неделе на 3,275 тыс. - до 441,634 тыс., минимума с начала января, согласно данным Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США.

Вместе с тем ставки на повышение стоимости Brent в течение прошлой недели достигли рекорда.

В выходные силы международной коалиции нанесли авиаудар по ряду объектов в Сирии. Этого опасались участники нефтяного рынка, полагая, что удар может привести к перебоям поставок топлива из регионов или к ответным мерам со стороны России или Ирана.

Тем не менее, как указывают эксперты, в ходе удара не были затронуты позиции, на которых присутствуют российские военные, и прямой конфронтации удалось избежать. Кроме того, президент США Дональд Трамп и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подчеркнули, что предпринятые меры являются единовременной акцией.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Нефть дешевеет на фоне консенсуса аналитиков относительно того, что дальнейшего военного вмешательства США в Сирии не будет", - говорит аналитик PVM Oil Associates Стивен Бреннок.

Кроме того, в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила, что число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе выросло на 7 по сравнению с неделей ранее, обновив максимум с начала 2015 года, - до 815 буровых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА