10:42 30.09.2010

Regal Petroleum завершила I пол.-2010 с чистой прибылью $3,84 млн

2 мин читать

Киев. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Нефтегазовая компания с активами в Украине Regal Petroleum в январе-июне 2010 года получила чистую прибыль $3,84 млн, тогда как аналогичный период 2009 года она завершила с чистым убытком $7,57 млн.

Как говорится в отчете компании, обнародованном на Лондонской фондовой бирже в четверг, доходы компании в январе-июне этого года возросли на 83,6% - до $15,94 млн, а валовая прибыль увеличилась на 89,6% – до $10,7 млн.

В результате операционная прибыль Regal Petroleum за первое полугодие составила $3,41 млн по сравнению с убытком $6,01 млн за аналогичный период минувшего года.

Вместе с тем компания отмечает, что уровень добычи из скважины MEX-120 и общий уровень добычи в Украине оказался ниже ожиданий.

Кроме того, Regal Petroleum указывает на то, что разработка украинских месторождений оказалась более сложной, чем ожидалось. При применении одинаковых технологий стимуляции добычи на соседних скважинах SV-58 и SV-61, на одной получен ожидаемый уровень, на другой – нет.

"Такие смешанные результаты отражают проблемы разблокировки потенциальных запасов месторождений", - говорится в отчете.

После бурения скважин MEX-106 и SV-58 глубиной более 6 тыс. м. (слои T и D), компания решила сконцентрироваться на разработке слоев меньшей глубины. Исходя из этих соображений бурение скважинах SV-61 и SV-66 было прекращено после достижения слоя В (4,8-5,3 тыс. м.).

В то же время буровые установки, которые Regal арендует у компании Saipem, рассчитаны преимущественно для бурения глубоких слоев T и D. Исходя из этого Regal начала переговоры об изменениях условий договора аренды бурового оборудования.

Как сообщалось, основными нефтегазовыми активами Regal являются Мехедивско-Голотовщинское (MEX) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (Полтавская обл.).

Компания владеет заводом по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также 13,2 км трубопроводом, соединяющим предприятие с системой магистральных газопроводов.

Regal Petroleum к 20 июля 2010 года сократила объем суточной добычи до 1,930 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (boepd), что на 34,6% меньше аналогичного показателя к 5 июня текущего года.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА