09:31 30.09.2010

British Airways и American Airlines объединяют полеты над Атлантикой

1 мин читать
British Airways и American Airlines объединяют полеты над Атлантикой

Лондон. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Британский авиаперевозчик British Airways (BA) подписал соглашение о трансатлантическом партнерстве с American Airlines и испанской Iberia.

Стоимость сделки оценивается примерно в $7 млрд в год, сообщает BBC.

Договор позволит авиакомпаниям разделить затраты на полеты между аэропортами Европейского союза, Швейцарии и Норвегии с одной стороны океана и городами США, Канады и Мексики с другой.

BA заявляет, что совместное трансатлантическое предприятие заработает уже в следующем месяце, что снизит стоимость билетов на маршрутах между Европой и Северной Америкой для клиентов всех трех авиакомпаний.

Договор о партнерстве был одобрен органами надзора за авиаиндустрией этим летом.

Ранее было объявлено о слиянии BA и Iberia, на базе которых будет образована International Airlines Group. Ожидается, что новая компания станет третьим по величине авиатранспортным холдингом в мире. При этом брэнды BA и Iberia будут сохранены. 55% акций новой компании будет принадлежать владельцам BA, штаб-квартира новой группы будет находиться в Лондоне.

По оценкам менеджмента BA, самолеты новой группы будут летать в 200 аэропортов, а ежегодный пассажиропоток ориентировочно составит около 62 млн человек.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА