16:43 04.04.2018

Омелян отрицает вероятность рисков для начала работы Ryanair в аэропорту "Борисполь"

2 мин читать
Омелян отрицает вероятность рисков для начала работы Ryanair в аэропорту "Борисполь"

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отрицает вероятность каких-либо рисков для начала работы ирландской лоу-кост авиакомпании Ryanair в международном аэропорту "Борисполь" (Киев).

Об этом министр сообщил агентству "Интерфакс-Украина", комментируя высказывания главы аэропорта Павла Рябикина.

"Все будет хорошо", - коротко сказал глава Мининфраструктуры.

Ранее П.Рябикин в интервью изданию "Лига.Бизнес", в частности, прогнозировал, что временные промежутки, которые указывает ирландская авиакомпания в системе продаж как время вылета из "Борисполя", им предоставлены быть не могут, поскольку они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. Более того, по его словам, Ryanair еще не запросил у аэропорта слоты.

П.Рябикин также сказал, что у Ryanair есть только два варианта: наращивать количество рейсов до 15 и летать в удобное время из терминала "F" или соглашаться на время, предоставленное аэропортом, поскольку прилетая в пиковые часы, они создадут в аэропорту коллапс и самолеты физически не смогут прилететь и улететь за желаемые ими 35 минут.

"Им придется простаивать два часа, потому что нужно будет ждать свободного автобуса, гейта, стоянки и т. д.", - сказал он.

Ирландский лоу-кост авиаперевозчик Ryanair со второй попытки намерен в октябре 2018 года запустить рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова: из Киева в Барселону (четыре рейса в неделю), Братиславу и Вроцлав (по три), Варшаву (четыре), Краков (три), Познань и Гданськ (по два), Вильнюс и Стокгольм (по три), Лондон (пять); из Львова в Краков (три), Варшаву (три), Дюссельдорф (три), Мемминген (два) и Лондон (три).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА