19:58 28.09.2010

МТС и Vimpelcom Ltd пока не готовы говорить об участии в приватизации "Укртелекома"

2 мин читать

Крупнейшие телеком-инвесторы СНГ российское ОАО "Мобильные Телесистемы" и холдинговая компания Vimpelcom Ltd, объединяющая ОАО "Вымпелком" и ЗАО "Киевстар GSM", пока не готовы говорить о возможном участии в приватизации ОАО "Укртелеком", хотя и не исключают такого варианта.

"Мы рассматриваем разные варианты развития своего бизнеса в Украине, однако говорить о возможной покупке "Укртелекома" сможем только после того, как будут известны условия приватизации", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента по связям с общественностью ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС, РФ) Елена Кохановская.

В Vimpelcom Ltd перспективы дальнейших покупок активов в Украине связывают с решением Антимонопольного комитета Украины относительно законности слияния "Вымпелкома" и "Киевстара".

"Пока мы не получим решение АМКУ и не поймём, как будут выглядеть наши активы в Украине, мы воздержимся от дальнейших шагов в области слияний и поглощений на этом рынке" – прокомментировал агентству руководитель службы корпоративных коммуникаций компании Елена Прохорова.

Илья Архипов, директор по развитию холдинга СКМ, который аналитики называют еще одним потенциальным участником приватизации госоператора, в беседе с корреспондентом агентства во вторник воздержался от комментариев на эту тему.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в понедельник принял решение о передаче госпакета акций "Укртелекома" в размере 92,79% из управления Министерства транспорта и связи Фонду государственного имущества для последующей продажи на аукционе. Глава ФГИ Александр Рябченко ранее заявлял, что намерен выручить от приватизации оператора минимум 12 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА