12:28 19.03.2018

БПП выступает за срочное внесение и рассмотрение законопроекта для устранения недостатков в УПК

2 мин читать
БПП выступает за срочное внесение и рассмотрение законопроекта для устранения недостатков в УПК

Фракция "Блок Петра Порошенко" настаивает на безотлагательном внесении и рассмотрении законопроекта, который позволит устранить недостатки в Уголовном процессуальном кодексе Украины.

"Наша фракция считает безотлагательной задачей парламента принять изменения в уголовное законодательство в комитетской редакции законопроекта №7547. Однако из-за того, чтоб этот законопроект был отклонен, нужно немедленно внести новый проект закона и как можно скорее принять в зале", - сказал глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Как известно, согласно регламенту, если законопроект отклонен, аналогичная по содержанию инициатива может быть внесена и проголосована на следующей сессии парламента.

Кроме того, А.Герасимов отметил, что на текущей неделе нужно рассмотреть законопроекты, касающиеся дипломатической службы. Политик также отметил, что парламент не может стоять в стороне в вопросе налогообложения экспорта подсолнуха, сои и рапса.

Как сообщалось, на минувшей пленарной неделе Верховная Рада отклонила законопроект о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины.

Верховная Рада 3 октября 2017 года приняла законопроект о внесении изменений в ряд кодексов, запустив, таким образом, судебную реформу. Народный депутат Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии) предложил поправку №109, которой предлагалось изменить ряд статей УПК. Эту поправку учел профильный комитет при подготовке законопроекта ко второму чтению и парламент принял законопроект в целом с учетом этой правки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА