10:22 15.03.2018

Unilever консолидирует штаб-квартиру в Роттердаме

1 мин читать
Unilever консолидирует штаб-квартиру в Роттердаме

Совет директоров англо-голландской Unilever, производителя товаров повседневного спроса, принял решение консолидировать штаб-квартиру в Роттердаме, отказавшись от лондонской базы, действовавшей почти в течение века.

Такое решение является провалом для британских властей, небезосновательно опасавшихся, что Unilever отдаст предпочтение Роттердаму в связи с предстоящим Brexit.

В прошедшем году Unilever объявила о намерении выбрать лишь одну из двух действующих штаб-квартир, сосредоточив функции обеих в одном месте.

"Предложенное упрощение структуры обеспечит увеличение гибкости в плане стратегических портфельных изменений и поможет поддержать долгосрочные показатели", - говорится в заявлении Unilever.

Два из трех основных подразделений Unilever - бизнес в сфере выпуска косметики и средств гигиены, а также операции в сфере товаров для дома - будут базироваться в Лондоне, что несколько смягчает удар для британских властей.

Штат Unilever в Великобритании, насчитывающий 7,3 тыс. сотрудников, сохранится неизменным.

Компания сохранит листинг в Лондоне, Амстердаме и Нью-Йорке.

Решения совета директоров требуют одобрения акционерами Unilever в Великобритании и Нидерландах и, как ожидается, будут реализованы до конца текущего года.

Unilever, созданная в 1930 году в рамках слияния нидерландской Margarine Unie и британской Lever Brothers, объединяет два отдельных юридических лица, действующих в рамках законодательств двух государств, каждое из которых имеет свой совет директоров и ежегодно проводит собственное собрание акционеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА