14:45 06.03.2018

Evraz сохранил один украинский актив - транспортную компанию

1 мин читать
Evraz сохранил один украинский актив - транспортную компанию

После продажи рудника "Сухая Балка" и Днепровского металлургического завода (ДМЗ) Evraz сохранил один украинский актив - транспортную компанию ООО "ЕвразТранс Украина" (Днепр).

Как сообщил вице-президент группы "Евраз", руководитель дивизиона "Украина" Денис Новоженов на пресс-конференции в Днепре во вторник, "Евраз" не владеет акциями Южного ГОКа (Кривой Рог Днепропетровской обл.).

"Евраз" на ЮГОКе не присутствует, а намерения акционеров не комментирую", - сказал Д.Новоженов.

По его словам, "У "Евраз-Украина" остался один актив - "ЕвразТранс Украина", которая занимается перевозками, в том числе до настоящего времени обеспечивает "Сухую Балку". "Хорошая компания, и с ней мы остаемся в Украине", - сказал Д.Новоженов.

Как сообщалось, в число активов группы ранее входило ООО "Торговый дом "Евраз Украина" (Днепр), которое осуществляет деятельность по реализации железной руды, угольного концентрата и кокса, ООО "ЕвразТранс Украина" (Днепр), осуществляет деятельность по предоставления услуг организации перевозки грузов, ООО "Евраз Украина" (Днепр), которое осуществляет деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам коммерческой деятельности и управлению субъектам ведения хозяйства группы "Евраз"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

"Метинвест" в войну из-за дефицита кадров отменил конкурсы на вакантные позиции и сократил сроки обучения

Глава ОТП Банка о динамике дропов с введением лимитов: Раньше это были сотни, сейчас - до 10 в день

Сметанин: Украинская оборонная промышленность требует отмены дублирующих штрафных санкций

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА