17:42 01.03.2018

IFC запускает консультативную программу с целью развития украинской молочной отрасли

2 мин читать
IFC запускает консультативную программу с целью развития украинской молочной отрасли

Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка объявила о начале новой пятилетней консультативной программы, направленной на развитие молочной отрасли в Украине.

Согласно пресс-релизу IFC, предполагается, что проект будет реализовываться в партнерстве с правительством Австрии, поможет 40 тыс. малых и средних фермеров получить доступ к финансированию, увеличить производство, уменьшить выбросы парниковых газов и выйти на экспортные рынки. Программа будет поддерживать развитие молочных кооперативов и помогать фермерам внедрять экологические методы производства сельхозпродукции, которые будут соответствовать международным требованиям.

"Украина имеет потенциал стать производителем высококачественного молока при низкой себестоимости производства. Наша новая консультативная программа поможет привлечь в сектор соответствующую экспертизу, умения и технологии, и, как следствие, способствовать частным инвестициям, реализовать потенциал сектора и поможет стране стать глобальным игроком в производстве молочной продукции", - цитируется председатель регионального офиса IFC в Украине, Молдове и Беларуси Джейсон Пеллмар.

По его словам, инвестиции в модернизацию и повышение эффективности дадут Украине возможность удвоить объемы производства молока до 2030 года.

В долгосрочной перспективе IFC надеется, что эта инициатива будет способствовать привлечению новых инвестиций в отрасль. Увеличение производства на 1 млн тонн может создать дополнительные инвестиционные возможности, которые оцениваются примерно в $1 млрд.

Команда консультантов IFC к 2019 году разработает, испытает и проверит на практике конкурентоспособность и экологичность бизнес-моделей молочного производства на базе пилотных хозяйств разных размеров - от небольших семейных хозяйств до кооперативов и крупных аграрных холдингов. Они также будут работать с переработчиками молока и банками с целью модернизации цепей поставок. Ожидается, что, начиная с 2020 года, этот проект будет расширен на общегосударственный уровень.

IFC является одним из главных инвесторов в аграрный сектор Украины, сумма ее инвестиций в проекты поддержки вдоль всей цепи поставки превысило $1 млрд. IFC поддерживает инновации в секторе и помогает производителям сельхозпродукции выйти на новые экспортные рынки.

IFC, подразделение группы Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусируется на частном секторе стран, рынках которых формируются. IFC работает с более двумя тысячами компаний во всем мире. В 2017 финансовом году объем долгосрочного финансирования в развивающихся странах, достиг $19,3 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА