13:37 27.02.2018

"ОККО Агротрейд" профинансирует аграриев на 3 млрд грн

2 мин читать
"ОККО Агротрейд" профинансирует аграриев на 3 млрд грн

Компания "ОККО-Агротрейд", зернотрейдинговое подразделение холдинга OККО Group, в 2018/2019 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) планирует нарастить объемы финансирования аграриев по форвардным программам в три раза – до 3 млрд грн.

Согласно пресс-релизу компании во вторник, форвардная программа предусматривает, что за полученный ресурс аграрии рассчитываются не сразу, а продукцией будущего урожая. Соответствующие договоренности оформляются аграрной распиской или договором залога.

"Мы существенно упростили договорную процедуру и сократили время на рассмотрение запросов клиентов. Теперь предварительное решение о сотрудничестве может быть принято в течение одного дня, окончательное – в течение пяти дней. Кроме того, если в прошлом году мы обеспечивали наших партнеров только топливом и минеральными удобрениями, то в этом предоставляем и непосредственно денежные средства", - цитируется в сообщении генеральный директор "ОККО Агротрейд" Александр Николенко.

По его словам, в перспективе компании планирует покрывать в рамках форвардной программы 100% материально-финансовых потребностей предприятий АПК.

В прошлом сезоне "ОККО Агротрейд" отправила на экспорт 500 тыс. тонн продукции, из которых 230 тыс. тонн были получены по ее форвардным программам. Преимущественно это зерновые культуры. В то же время компания сотрудничает и с производителями рапса, гречихи, гороха и др.

"ОККО Агротрейд" – новое бизнес-направление OKKO Group, основанное в 2016 году с целью обеспечения фермеров топливом, минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенным материалом и финансовыми ресурсами.

Компания разработала для аграриев пакет программ сотрудничества, ключевой из которых является форвардная, которая предусматривает поставку ресурсов под продукцию будущего урожая. В то же время компания активно работает на спотовом рынке зерновых и масличных культур.

OKKO Group – всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК "ОККО" ("Концерн Галнафтогаз"). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Акционерами и институциональными инвесторами компаний холдинга является Европейский банк реконструкции и развития, GoldmanSachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis AssetManagers, LLP и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА