09:26 23.02.2018

Проект западного хаба для МАУ пока не реализован, но по-прежнему интересен

2 мин читать
Проект западного хаба для МАУ пока не реализован, но по-прежнему интересен

Так называемый проект западного хаба по развитию перевозок авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) из аэропортов Львова и Ивано-Франковска пока не реализован по ряду причин, сообщил глава наблюдательного совета авиаперевозчика Арон Майберг.

"Мы рассматривали несколько вариантов, действительно рассматривали Ивано-Франковск и Львов. Ивано-Франковск имеет проблемы с инфраструктурой, Львов, нам кажется, больше видит себя как аэропорт, который будет развиваться по модели point-to-point и, кроме того, наши ожидания о том, что внутренний рынок будет развиваться быстрее, пока не вызывают уверенности", - сказал он в ходе пресс-конференции в четверг в аэропорту "Борисполь".

Поэтому, по словам А.Майберга, пока основные усилия компания прикладывает к развитию главного хаба в Украине на базе аэропорта "Борисполь".

"Но мы продолжаем пристально смотреть на Запад, так как западный регион Украины развивается, там большое количество летающего населения и на Запад нам тяжело возить их через Киев", - констатировал глава НС МАУ.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о развитии полетов через аэропорт Днепра, А.Майберг сказал, что МАУ очень хотела бы, чтобы этот аэропорт развивался, улучшил инфраструктуру и представил свои перспективные планы развития.

"Сегодня это один из возможных бастионов Восточной Украины, откуда можно развиваться. После того как мы потеряли возможность развития из Донецка, это могла бы быть альтернатива. Верим, надеемся, что это случится", - резюмировал А.Майберг.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. Соединяет Украину более чем с 80 городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю.

В настоящее время в состав флота МАУ входит 43 авиалайнера различных модификаций, включая 27 среднемагистральных Boeing-737 NG. 100% акций МАУ находятся в частной собственности, одним из ее конечных бенефициаров является бизнесмен Игорь Коломойский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА