14:47 13.02.2018

SMG "Смарт-Холдинга" планирует на 2018г. двукратное увеличение консолидированной выручки

2 мин читать

Судостроительная Smart Maritime Group (SMG) "Смарт-Холдинга", объединяющая Херсонскую и Николаевскую судоверфи, планирует на 2018 год двукратное в сравнении с 2017 годом увеличение консолидированной выручки от реализации продукции - до 647 млн грн. Согласно сообщению на сайте SMG, прогнозный рост финпоказателей группы в 2018 году опирается, в том числе, на планы возобновления реализации на мощностях верфей SMG контрактов по строительству судов.

"В 2018 году по всем направлениям деятельности SMG планируется увеличение консолидированной выручки до 646,8 млн грн, в том числе за счет возобновления реализации на мощностях верфей судостроительных контрактов", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, консолидированная выручка подразделений компании от реализации продукции по итогам 2017 года составила 317 млн грн, что на 19% меньше, чем в 2016 году. "Снижение выручки обусловлено нестабильной экономической ситуацией и отсутствием запроса на услуги судостроения как на внутреннем, так и на внешнем рынках", - говорится в сообщении.

При этом объем судоремонта группы в 2017 году возрос в сравнении с 2016 годом вдвое: в 2017 году на судоверфях SMG были обеспечены модернизация и ремонт 78 судов против 46 в 2016 году, сообщает пресс-служба.

С учетом планов по реализации новых контрактов, в 2017 году на судоверфях группы начата программа модернизации производственных мощностей, предусматривающая инвестиции на сумму более 30 млн грн, отмечается в сообщении.

"Средства, в частности, направлены на строительство нового цеха для изготовления оффшорных металлоконструкций, обновление кранового оборудования, линии металлообработки и на ремонтные работы отдельных участков технологической цепочки обработки металла", - уточняет пресс-служба.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года SMG и греческая Restis Group объявили о подписании меморандума о сотрудничестве в сфере судостроения. Документ оговаривает возможность строительства на мощностях SMG серии балкеров океанского класса для перевозки насыпных генеральных грузов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА