12:19 13.02.2018

Силовики Индонезии заинтересовались перспективными разработками ОПК Украины

2 мин читать
Силовики Индонезии заинтересовались перспективными разработками ОПК Украины

Украина и Индонезия отрабатывают планы по расширению ВТС, украинские перспективные оборонные разработки, включая БПЛА, бронированную автотехнику, оптико-электронное оборудование, стрелковое вооружение и системы для обеспечения кибербезопасности могут быть востребованы индонезийскими силовыми структурами.

Как сообщает пресс-служба ГП "Спецтехноэкспорт", в ходе прошедших в феврале в Киеве переговоров с руководством Национальной полиции Индонезии во главе с начальником Нацполиции Тито Карнавианом (Tito Karnavian), индонезийской стороне были презентованы возможности сотрудничества с ОПК Украины и перспективные разработки украинских оборонных компаний.

В числе представленных разработок, в частности, тепловизионные приборы компании Thermal Vision Technologies, средства личной защиты компании "Темп-3000", стрелковое вооружение и аксессуары производства НПО "Форт", ООО "Хамонд" и ООО "Ата Гир", беспилотники воздушной разведки компаний "Спайтек" и "Укрспецсистемс", наземный беспилотник "Фантом", а также продукция для обеспечения кибербезопасности от компании "Матезис".

Отдельное внимание представителей индонезийской стороны привлекли новые украинские бронеавтомобили "Варта-Новатор" и "Варта" производства компании "Украинская бронетехника": глава Нацполиции Индонезии лично протестировал и высоко оценил ходовые характеристики автотехники в условиях бездорожья, отмечается в сообщении.

Как отметил глава "Спецтехноэкспорта" Павел Барбул, по итогам переговоров стороны подтвердили взаимный интерес к дальнейшему развитию двустороннего ВТС и договорились об организации испытаний части представленной украинской оборонной продукции на территории Индонезии с участием технических специалистов.

Также при содействии "Спецтехноэкспорта" в рамках переговоров в Киеве прошла встреча Т. Карнавиана с главой Национальной полиции Украины Сергеем Князевым. В ходе встречи руководители силовых ведомств обменялись опытом функционирования правоохранительных органов двух государств, сообщает пресс-служба.

Индонезия входит в число перспективных партнеров Украины в ВТС в Азиатско-Тихоокеанском регионе: в активе двустороннего ВТС поставки украинской бронетанковой и авиационной техники, а также ремонт и модернизация вооружений по заказу индонезийских военных.

В новой геополитической ситуации Киев и Джакарта активизировали диалог о наращивании ВТС: в настоящее время индонезийская сторона проявляет интерес к созданию СП по производству управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух", в закупках перспективной украинской радиолокационной техники, а также новой украинской военно-транспортной авиатехники.

В 2017 году в Индонезии начата эксплуатация пробной партии украинских амфибийных БТР-4М, поставленных Украиной в 2016 году для индонезийской морской пехоты в рамках заключенного в 2014 году контракта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА