Интерфакс-Украина
10:12 08.02.2018

Total в 2017 году увеличила чистую прибыль на 39%, добычу - на 4,6%

1 мин читать
Total в 2017 году увеличила чистую прибыль на 39%, добычу - на 4,6%

 Французская нефтегазовая Total SA увеличила чистую прибыль в 2017 году на 39%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль составила $8,631 млрд против $6,196 млрд в 2016 году. В том числе в четвертом квартале показатель взлетел на 86% - до $1,021 млрд.

Скорректированная чистая прибыль за минувший год выросла на 28% и составила $10,578 млрд.

Total увеличила в 2017 году добычу на 4,6% - до 2,566 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./с). В октябре-декабре производство выросло на 6,1% и достигло 2,613 б.н.э./с. Это обусловлено, в частности, повышением добычи в рамках проектов Кашаган и "Ямал СПГ".

В 2018 году компания рассчитывает сократить расходы на $4 млрд. Кроме того, в заявлении Total отмечается, что ее инвестиции в этом году составят около $14 млрд.

Также компания намерена увеличить добычу на 6%.

Total планирует повысить размер дивидендных выплат по итогам 2017 года на 1,2% - до 2,48 евро на акцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На следующей неделе Украина завершит сезон отбора газа и сосредоточится на подготовке к зиме - экс-министр энергетики

НБУ отрицает политическое давление в деле проверки банка Порошенко

IWG plc готовит открытие второго Spaces в Киеве в 2026 году

Минсельхоз США повысил на 3,2% прогноз экспорта Украиной пшеницы в 2024/25 МГ

CRH может утратить в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Выручка от реализации подакцизных товаров в марте 2025г выросла - ГНС

Комиссия первого конкурса на новую генерирующую мощность отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух участников

Rozetka передаст всю прибыль за продажу товаров "Биосферы" на восстановление разрушенных складов

БЭБ может создать библиотеку образцов табачной продукции для борьбы с контрафактом

Украина может пересмотреть налоговую базу в 2026 г. из-за разрыва во внешнем финансировании - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА