09:30 07.02.2018

Фондовые индексы Азии активно растут вслед за рынками США

2 мин читать

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона увеличиваются в среду после падения накануне, инвесторы позитивно реагируют на подъем рынков акций в США и стараются скупать наиболее привлекательные бумаги.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific в ходе торгов увеличился на 1,5%.

Японские Nikkei 225 и Topix к 8:20 КВ повысились соответственно на 0,7% и 1,1%.

Гонконгский фондовый индикатор Hang Seng повысился на 0,8%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,8%. Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,75%, индийский BSE Sensex - 0,1%. Южнокорейский индекс Kospi снизился на 1,1%, новозеландский NZX 50 упал на 0,6%; накануне рынки Новой Зеландии были закрыты в связи с государственным праздником.

Накануне большинство азиатских индексов продемонстрировали рекордное падение за несколько лет из-за взлета волатильности на рынке. Некоторые инвесторы объясняют спад на мировом фондовом рынке ожиданиями ускорения инфляции в США и темпов подъема ставки Федеральной резервной системой, однако многие эксперты отмечают, что сейчас наблюдается нормальная коррекция, и поводов для опасения нет.

"Благоприятные условия в мировой экономике, поддерживавшие фондовый рынок в последнее время, в целом не изменились, - говорит фондовый менеджер Fiera Capital Corp. Кэндис Бенгсенд. - Глобальная экономика продолжает расти, а рост прибыли компаний ускоряется".

Цена акций японских компаний Shin-Etsu и Toyota Motor растет на 4,2% и 2,5% соответственно благодаря сильной квартальной отчетности.

Котировки бумаг китайского интернет-гиганта Tencent Holdings и банка China Construction Bank увеличиваются на 3,4% и 1,1% соответственно.

Капитализация Japan Tobacco рухнула на 5,7%, до минимума за три года. Компания дала разочаровавший инвесторов прогноз прибыли и сообщила о переносе планов по выводу своего нового продукта Ploom на японский рынок на сентябрь. Ранее ожидалось, что это устройство, в котором табак нагревается, а не горит, можно будет купить уже в первом полугодии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА