09:23 07.02.2018

Фондовые индексы США выросли во вторник, подъем Dow Jones был рекордным за два года

2 мин читать
Фондовые индексы США выросли во вторник, подъем Dow Jones был рекордным за два года

Американские фондовые индексы завершили внушительным ростом сессию во вторник, при этом рост индекса Dow Jones Industrial Average в процентном отношении стал рекордным с января 2016 года.

По итогам предыдущей сессии рынок акций США продемонстрировал самое значительное падение с 2011 года. Эксперты отмечают, что такая волатильность может стать новой нормой для американских рынков.

Накануне министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что не обеспокоен по поводу финансовой стабильности в стране в связи с падением индексов. По его словам, это обычная коррекция, и проблем в плане ликвидности и других факторов не наблюдается.

Многие объясняли резкое снижение котировок американских компаний опасениями по поводу роста инфляции и ускорения темпов подъема ставки Федеральной резервной системы (ФРС), однако глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард во вторник сказал, что настоящая причина обвала рынка акций кроется в сомнениях по поводу высокой стоимости бумаг крупных компаний.

Кроме того, во вторник стало известно, что дефицит внешнеторгового баланса США в декабре увеличился на 5,3% и достиг $53,1 млрд. Аналитики в среднем ожидали, что в декабре дефицит вырастет до $52,2 млрд.

По итогам всего 2017 года внешнеторговый дефицит подскочил на 12,1% и достиг максимальной отметки за последние девять лет - $566 млрд.

Акции General Motors подорожали на 5,9%. Крупнейший автопроизводитель США завершил с убытком четвертый квартал 2017 года и весь год в целом из-за списаний, вызванных налоговой реформой и продажей подразделения Opel/Vauxhall, однако скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка.

Фармацевтическая компания Allergan увеличила рыночную стоимость на 2%. Компания обнародовала сильную квартальную отчетность и сообщила об успешных испытаниях своего препарата против мигрени.

Бумаги банка Wells Fargo подешевели на 1,5%. Ранее аналитики Morgan Stanley ухудшили рекомендации по ним до "ниже уровня рынка".

Капитализация Micron Technology подскочила на 11% после того, как эксперты KeyBanc Capital улучшили рекомендации по акциям производителя микрочипов до "выше уровня рынка".

Индекс Dow Jones Industrial Average 6 февраля повысился на 567,02 пункта (2,33%) и составил 24912,77 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 46,2 пункта (1,74%) - до 2694,14 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 148,36 пункта (2,13%) и составил 7115,88 пункта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА