15:23 06.02.2018

"Укрзализныця" пока не достигла успеха в создании эффективной системы корпоративного управления - Кравцов

2 мин читать
"Укрзализныця" пока не достигла успеха в создании эффективной системы корпоративного управления - Кравцов

 ПАО "Укрзализныця" пока не достигла успеха в создании эффективной системы корпоративного управления, заявил исполняющий обязанности главы правления ПАО Евгений Кравцов.

"Укрзализныця" была корпоратизирована более двух лет назад, но я как бывший глава ее наблюдательного совета, как первый заместитель министра и сегодняшний руководитель компании могу констатировать, что за это время мы не достигли успеха в создании эффективной и необходимой системы корпоративного управления", - сказал он в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник.

При этом Е.Кравцов отметил, что ПАО одним из первых наняло независимых консультантов, а на уровне правительства была создана специальная рабочая группа, для выработки системы корпоративного управления компанией.

"На сегодняшний день мы совместно работаем с компанией Deloitte, которая является нашим независимым консультантом, и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Планируем на протяжении первого полугодия текущего года завершить работу по определению плана реформы, системы управления и внедрить ее в жизнь. Думаю, новый состав наблюдательного совета ПАО будет утвержден оперативно", - заключил Е.Кравцов.

ПАО "Укрзализныця" начало хозяйственную деятельность 1 декабря 2015 года.

Акционерное общество создано на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныци", а также более 50 предприятий и учреждений железнодорожного транспорта общего пользования, которые реорганизовались путем слияния. В перечень предприятий, на базе которых образовалось ПАО, входят шесть железных дорог, вагоноремонтные заводы, ж/д госпредприятия, проектно-изыскательские институты ж/д транспорта, ряд проектно-конструкторско-технологических бюро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА