15:06 06.02.2018

Канадский банк VersaBank Inc. создает хранилище для криптовалют

1 мин читать
Канадский банк VersaBank Inc. создает хранилище для криптовалют

 Небольшой канадский банк VersaBank Inc. сообщил о намерении к июню завершить создание цифрового хранилища для криптовалют, использование которого будет доступно клиентам со всего мира.

"Мы занимаемся тем, чем и должны заниматься банки - защитой средств клиентов, только теперь мы говорим, что физические хранилища в подвалах устарели, - заявил гендиректор банка Дэвид Тейлор в интервью агентству Bloomberg. - Самые ценные активы большинства людей хранятся в цифровой форме, будь то документы, контракты или криптовалюты".

Команду разработчиков системы возглавляет Гурприт Сахота, ранее работавший в BlackBerry, считающейся лидером в сфере цифровой безопасности. Как и в случае с депозитными ячейками, банк не будет знать, что находится внутри цифрового хранилища, которое получит название VersaVault. Более того, банк не будет иметь доступа к этим активам.

Необходимость подобных систем для надежного размещения цифровых активов остро стоит перед мировым сообществом, особенно на фоне последних новостей о краже криптовалюты на сумму свыше $500 млн с японской биржи Coincheck.

VersaBank работает по дистанционной модели - у него нет традиционных отделений, все услуги предоставляются онлайн или через партнеров. Капитализация банка составляет 158 млн канадских долларов ($126 млн), под его управлением находятся активы на сумму 1,73 млрд канадских долларов. В банке работают порядка 80 сотрудников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА