16:39 05.02.2018

Снегопад нарушил работу аэропорта Мадрида

1 мин читать
Снегопад нарушил работу аэропорта Мадрида

Снегопад, обрушившийся на Испанию, нарушил работу международного аэропорта Мадрида, сообщает в понедельник газета "Мундо".

По состоянию на 14:15 (16:15 мск) взлета ожидали 85 самолетов, пишет газета. Газета "Паис" сообщает о 25 отмененных рейсах.

"В аэропорту Мадрид-Барахас имени Адольфо Суареса функционируют четыре полосы после работы очистительной техники в связи со снегопадом", - говорится в сообщении оператора аэропортов Испании Aena в Twitter.

В Мадриде объявлен "оранжевый" уровень (крайне высокий) опасности из-за снегопада. Ожидается, что снегопады и холод сохранятся в Испании до среды. В 32 провинциях жителей предупредили о снеге, в том числе в Мадриде, Уэске, Кантабрии и на всей территории Каталонии.

Наблюдаются проблемы с движением автотранспорта по некоторым шоссе в Испании. Так, трасса М-40, опоясывающая Мадрид, была частично перекрыта для грузового транспорта.

Муниципалитет Мадрида рекомендует не пользоваться личным транспортом без необходимости.

Из-за снегопада отменены занятия в Мадридском автономном университете (UAM). Из-за погодных условий также приостановлены занятия в университете Рей Хуан Карлос, в городе Мостолесе, входящем в провинцию Мадрид.

Метеорологическая служба Испании ожидает, что за сутки в некоторых областях Испании выпадет до 5 см снега. Снегопад такого масштаба в последний раз был зафиксирован в Мадриде в 2009 году, отмечает "Паис".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА