13:56 05.02.2018

Правительство продлило срок приема предложений от потенциальных партнеров по управлению ГТС до марта

1 мин читать
Правительство продлило срок приема предложений от потенциальных партнеров по управлению ГТС до марта

Правительство Украины продлило срок приема предложений от потенциальных партнеров по управлению газотранспортной системой (ГТС) до 1 марта 2018 года, сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский на своей Facebook-странице.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в конце декабря 2017 года официально пригласило потенциальных партеров по управлению ГТС страны к предварительным консультациям.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

По мнению главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, Украина должна выйти с конкретным предложением по привлечению европейского партнера к управлению своей ГТС уже в начале 2018 года. Затягивание с привлечением международного партнера повлечет за собой потерю транзита российского газа по территории страны, годовой объем выручки от которого составляет около $3 млрд.

Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе – 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы - 142,5 млрд куб. м, Молдову - 3,5 млрд куб. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА