Интерфакс-Украина
17:25 01.02.2018

"Укролия" начала экспортировать органический жмых в Нидерланды

1 мин читать
"Укролия" начала экспортировать органический жмых в Нидерланды

 Компания "Укролия" (Полтавская обл.) в январе 2018 года произвела первую отгрузку органического жмыха подсолнечника в Нидерланды.

Согласно пресс-релизу компании, объем первой партии составил 272 тонны.

Компания в феврале планирует увеличить поставки органической продукции в страны ЕС.

В "Укролии" указали, что органический жмых используют фермерские хозяйства в качестве корма для птицы, крупного рогатого скота и для производства комбикормов.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года "Укролия" запустили завод по производству органических масел "Укролия Органик" в пгт Диканька (Полтавской обл.). Инвестиции в завод составили около 50 млн грн.

ООО "Укролия" основано в 2001 году. Компания занимается производством и реализацией фасованного и наливного подсолнечного масла, подсолнечного жмыха, лузги. Ее производственные комплексы расположены в Диканьке и Зенькове (Полтавской обл.).

Фасованное подсолнечное масло реализуется под торговыми марками "Диканька", "Диканьский Хуторок", "Маслинка", Garna, Olinalli.

По данным компании, "Укролия" занимает около 15% украинского рынка фасованного подсолнечного масла.

Экспорт продукции осуществляется в более чем 40 стран мира.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), конечным бенефициаром "Укролии" является Богдан Есипов, Вадим Швачка, Юрий Шевченко.

ПОСЛЕДНЕЕ

Stellantis в Украине в 2025 г. несколько сократил долю на авторынке

США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30-50 млн барр

Расходы госбюджета Украины в декабре-2025 выросли до рекордных 910 млрд грн

Украина в декабре импортировала наибольшее в 2025 г. количество э/э, увеличив поставки по сравнению с ноябрем на 54%

ЕБРР предоставляет "ОТП Лизинг" кредит в нацвалюте до EUR20 млн на поддержку ММСП

Международные резервы Украины в 2025 г. выросли на 30,8% - до рекордных $57,3 млрд

НБУ в декабре оштрафовал банк МИБ на 14,5 млн грн, ТАСкомбанк - на 10 млн грн, Ощадбанк - на 5,5 млн грн

Предприниматели, занимающиеся охранной деятельностью, с 2026г. не смогут находиться на упрощенной системе налогообложения - ГНС

Дешевый импорт подрывает позиции отечественного сыра на внутреннем рынке - аналитики

Четыре ведущие энергокомпании начали проект с пятью украинскими университетами по подготовке кадрового резерва

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА