10:07 13.09.2010

В Севастополе открыто производство по делу о банкротстве Стройуправления ЧФ РФ

2 мин читать

В Севастополе открыто производство по делу о банкротстве Строительного управления Черноморского флота Российской Федерации в связи с многомиллионными долгами, которые оно не может заплатить.

Такое решение принял Хозяйственный суд Севастополя по иску Пенсионного фонда Украины в Севастополе, по данным которого Стройуправление ЧФ РФ является крупнейшим в городе должником перед Пенсионным фондом.

На начало сентября Стройуправление имеет долг в 11,2 млн грн, что составляет 57% общего долга перед Пенсионным фондом в городе.

В то же время эксперты в Севастополе считают, что даже после объявления банкротства Стройуправления денег Пенсионный фонд в ближайшее время все равно не увидит, так как имущество, которое в таких случаях идет "с молотка", принадлежит Украине и лишь арендуется Российской Федерацией, а значит, распродаже не подлежит.

Как уже сообщалось, председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов высказал неудовлетворение задолженностью Черноморского флота Российской Федерации перед городом.

"Ситуация по долгам Черноморского флота нас совсем не устраивает. В этом году процентов на 12 на флоте сократилось число рабочих мест, а значит, город получил меньше денег в бюджет. Севастопольское строительное управление ЧФ начало процедуру банкротства. Очень плохо на 13 судоремонтном заводе, который остался фактически без заказов", - подчеркнул он.

По утверждению В.Саратова, "если в прошлом году доля Черноморского флота в общем доходе от налога на доходы физических лиц составляла 15%, то в текущем эта доля снизилась на 2%. В результате бюджет Севастополя недосчитался порядка 90 млн грн".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА