11:14 30.01.2018

"Рошен" в 2018г инвестирует 90 млн грн в проект "Рошен Плаза" на площадке Киевской кондфабрики

3 мин читать
"Рошен" в 2018г инвестирует 90 млн грн в проект "Рошен Плаза" на площадке Киевской кондфабрики

Корпорация "Рошен" в текущем году инвестирует 90 млн грн в создание общественного пространства на территории расположенной в центре столицы Киевской кондитерской фабрики "Рошен", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"Рошен Плаза - это условное название проекта реконструкции и благоустройства территории Киевской кондитерской фабрики Roshen. Фабрика не прекращает свое существование, но мощности ее уменьшены", – указали в корпорации.

В частности, в "Рошен" отметили, что "Киевский торт" и далее будет производиться на Киевской кондитерской фабрике.

"На территории фабрики останется часть производственных помещений, в одном из корпусов будет находиться офис компании, а также расположатся объекты общественного назначения", - сообщили в корпорации.

Согласно информации, в конце весны на территории фабрики будет открыт демонстрационный центр с линией производства шоколада, где можно будет увидеть тонкости и особенности изготовления сладостей, а к концу года будет завершен первый этап благоустройства площади и открыт бесплатный сезонный каток площадью более 2 тыс. кв. м.

Второй этап благоустройства завершится в 2019 году, он предусматривает установление динамического фонтана и создание технического комплекса для видео-проекции и светло-музыкального шоу, добавили в "Рошен".

В корпорации отметили, что концепция общественного пространства находится в процессе доработки, а работы по реконструкции, предположительно, будут закончены к 2020 году.

Ранее президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский сообщил в интервью "Новому времени", что переезд офиса в заводское здание запланирован на текущий год.

Корпорация "Рошен" входит в топ-30 крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. Включает Киевскую, Кременчугскую, две Винницкие кондитерские фабрики и Винницкий молочный завод (Украина); Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия). Производственная деятельность Липецкой фабрики (РФ) была остановлена с 1 апреля 2017 года.

Сеть фирменных магазин Roshen в Украине насчитывает 50 магазинов в пяти регионах Украины. Первый открылся в 2009 году в Киеве. Корпорация ежегодно открывает в среднем 5-6 фирменных магазинов.

Согласно подписанному П.Порошенко в январе 2016 года договору, он передал свою 85%-ю долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Банк-управитель траста имеет также четырехлетнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд "Кондитеринвест", еще четырем топ-менеджерам – по 0,5%.

Согласно отчетам Киевской кондитерской фабрики "Рошен", ее выручка с 2013 года по 2016 год сократилась в 2,1 раза – до 232,31 млн грн, а чистая прибыль – в 4,1 раза – до 3,92 млн грн, в том числе в 2016 году сокращение этих показателей составило соответственно 7,3% и 2,8 раза. Среднее число работников за четыре года сократилось вдвое – до 846 человек, хотя в 2016 году был зафиксирован рост персонала на 11,8%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА