17:12 25.01.2018

"ArcelorMittal Кривой Рог" в 2017г направил 340,6 млн грн на реализацию соцпрограмм для работников

2 мин читать
"ArcelorMittal Кривой Рог" в 2017г направил 340,6 млн грн на реализацию соцпрограмм для работников

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в 2017 году направил 340,6 млн грн на реализацию социальных программ для своих работников и членов их семей.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, социальные стандарты ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" остаются одними из самых высоких среди горно-металлургических предприятий Украины.

При этом уточняется, что 246,7 млн грн были выделены на улучшение социально-бытовых условий, а также на отдых, оздоровление и лечение работников предприятия и членов их семей. На содержание социальной инфраструктуры и покрытия социальных льгот компания направила 93,9 млн грн.

Более 6 тысяч работников и членов их семей отдохнули в пансионатах предприятия в 2017 году, свыше 5,1 тысяч человек - во всеукраинских здравницах и за рубежом.

"В этом году ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" гарантирует сохранение всех социальных льгот и гарантий для своих работников. При этом появятся новые социальные проекты. Так, с 2018 года запускается пилотный проект "Путевка к отпуску" - каждому работнику предоставляется возможность выбрать путевку для отдыха за рубежом с помощью турагентства, а предприятие компенсирует часть ее стоимости. Размер компенсации зависит от частоты использования льготы. Максимальная сумма возмещения – 10 тыс. грн", - отмечается в пресс-релизе.

Также подчеркивается, что руководство предприятия делает все возможное, чтобы поддержать своих работников в непростой для металлургической отрасли и Украины период изменений.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА