14:01 23.01.2018

"Лига оборонных предприятий" намерена добиваться введение в Украине специального режима кредитования ОПК в военное время

1 мин читать

 Объединяющая свыше 40 частных оборонных компаний "Лига оборонных предприятий" высказывается за введение в Украине специального режима кредитования ОПК в военное время.

В ходе пресс-конференции во вторник в Киеве, глава Наблюдательного совета Лиги, экс-премьер-министр (2005-006), экс-министр обороны (2007-2009) Юрий Ехануров акцентировал: текущие и потенциальные вызовы обороноспособности Украины требуют пересмотра подходов власти к вопросам кредитования ОПК в военное время.

Как отметил экс-премьер, в новых условиях государство должно обеспечить для ОПК, по его словам, "специализированное банковское сопровождение" выполнения оборонных госконтрактов и гособоронзаказа (ГОЗ). "Расчеты, кредитование в этой сфере должны быть под особым контролем и правительства, и Национального банка", - подчеркнул он.

Как сообщил глава правления Лиги Олег Высоцкий, на сегодняшний день руководством Лиги на имя главы Совета НБУ уже подготовлено письмо "по поводу специального режима кредитования ОПК в период войны".

По его данным, 25 января вопрос введения в Украине спецрежима кредитования ОПК в военное время планируется рассмотреть на заседании межведомственной комиссии по ОПК при СНБОУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА