12:52 23.01.2018

Китай является мировым лидером по числу станций подзарядки электромобилей

1 мин читать
Китай является мировым лидером по числу станций подзарядки электромобилей

В Китае по состоянию на конец 2017 года было установлено 214 тыс. зарядных устройств для автомобилей на новых источниках энергии.

По этому показателю страна занимает первое место в мире, сообщил министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй. Рост показателя за минувший год составил 51%.

Несмотря на быстрый рост сети общественных станций подзарядки, предложение все еще отстает от спроса. Необходимо разработать эффективную бизнес-модель, которая будет подталкивать компании к строительству зарядной инфраструктуры, отметил министр, слова которого приводит агентство "Синьхуа".

В настоящее время Китай занимается улучшением инфраструктурной сети, чтобы поддержать дальнейшее развитие отрасли автомобилей на новых источниках энергии. К 2020 году в стране планируется установить около 500 тыс. зарядных колонок.

Китай является мировым лидером в области развития автомобилей на новых источниках энергии. В прошлом году в стране было продано 777 тыс. таких машин (рост на 53,3%), что позволило КНР занять первое место в мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА