Экономика

Smart Energy в 2017г заплатила 850 млн грн налогов

Компании группы Smart Energy в 2017 году заплатили в бюджеты и целевые фонды 850 млн грн, в том числе в государственный – 802 млн грн, в местные – 48 млн грн.

По данным пресс-службы, этот показатель на 11% выше, чем в 2016 году, когда в бюджеты разных уровней было перечислено 763 млн грн (720 млн грн – в государственный и 43 млн грн - местные).

Кроме того, на поддержку социальных проектов и развитие социальной инфраструктуры регионов, где работают газодобывающие компании группы, Smart Energy выделила 7,3 млн грн, в том числе в Полтавской области – 1,3 млн грн, в Харьковской – 6 млн грн.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Увеличение налоговых отчислений напрямую связано с ростом добычи на наших компаниях. Этот факт в очередной раз подтверждает, что от стимулирования газодобычи выигрывает не только бизнес, но и государство, которое получает рост бюджетных поступлений и приближает Украину к энергонезависимости", - отметил гендиректор Smart Energy Сергей Глазунов.

Как сообщалось, компании Smart Energy в 2017 году увеличили добычу природного газа на 8,5% (на 17,9 млн куб. м) по сравнению с 2016 годом – до 226,3 млн куб. м, газоконденсата – на 8,3% (на 1,4 тыс. тонн), до 18,3 тыс. тонн, производство сжиженного углеводородного газа – на 24,3% (на 0,9 тыс. тонн), до 4,6 тыс. тонн.

Smart Energy – управляющая компания в составе группы "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

В нефтегазовое направление группы входит британская компания с активами в Украине Regal Petroleum, а также газдобывающие компании ЧАО "Укргазвыдобуток" и ООО "Пром-Энерго Продукт".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ