18:13 08.09.2010

Более 30 инвестпроектов для Киевской области будут представлены на международном форуме 9 сентября

1 мин читать

На Международном инвестиционном форуме "Интеграция и партнерство", который пройдет в Киеве 9 сентября, будет представлено более 30 инвестиционных проектов для Киевской области. Об этом сообщил председатель Киевской областной госадминистрации Николай Присяжнюк журналистам в среду.

По его словам, эти проекты касаются развития агропромышленного комплекса, строительства, промышленности, а также культуры, спорта и туризма.

Н.Присяжнюк отметил, что реализация этих проектов будет способствовать притоку инвестиций в экономику области.

"Я уверен, что завтра будет много потенциальных инвесторов, людей из бизнеса, которых интересует не только суть представления этих проектов, но и то, каким образом принимать участие в их реализации", - отметил он.

Н.Присяжнюк также сообщил, что после обнародования намерения о проведении данного форума, Киевская обладминистрация заключила соглашения на сумму около $ 1,5 млрд с различными компаниями. В частности, эти проекты предусматривают строительство элеваторов для хранения зерна, заводы по переработке сельскохозяйственной продукции, производства крахмала.

Также инвесторы проявляют интерес к сфере спорта, в частности, в области планируется построить поля для гольфа, а также конноспортивную базу и манеж, которые, по словам Н.Присяжнюка, будут одними из самых крупных в Европе.

В среду Н.Присяжнюк встретился с официальными делегациями из Польши, Хорватии и Российской Федерации, которые будут принимать участие в форуме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА