09:48 08.09.2010

Правительство отказалось от планов по развитию внутреннего рынка металлопродукции

1 мин читать

Кабинет министров Украины внес изменения в план мероприятий, направленных на преодоление последствий мирового финансового кризиса, исключив из него пункт о разработке заданий с целью развития внутреннего рынка металлопродукции.

Это предусмотрено распоряжением правительства от 2 сентября текущего года, которым вносятся изменения в п.1 плана мероприятий по преодолению последствий мирового финансового кризиса в регионах, утвержденного распоряжением Кабмина от 23 декабря в 2009г.: исключается абзац 2 подпункта 2.

Данный абзац содержал требование разработать и представить на рассмотрение Кабинета министров проект внесения изменений в Государственную целевую экономическую программу развития внутреннего рынка на период до 2012 года, утвержденную постановлением правительства Юлии Тимошенко 5 августа 2009 года, в части определения заданий по развитию внутреннего рынка металлопродукции.

Предполагалось, что развитие внутреннего рынка металлопродукции позволит, в частности, увеличить поступления в государственный и местный бюджеты.

Как сообщалось, в настоящее время Украина поставляет на экспорт 75-80% производимой в стране металлопродукции, что обуславливает значительную зависимость от ситуации на внешних рынках металлопродукции. Россия экспортирует около половины производимой в стране металлопродукции. В то же время устойчивой для отрасли считается ситуация, когда на внешних рынках реализуется не более 20-25% производимой в стране металлопродукции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА