14:22 16.01.2018

Рубежанский КТК за 2017г сохранил темп прироста выпуска гофротары более 10%

2 мин читать
Рубежанский КТК за 2017г сохранил темп прироста выпуска гофротары более 10%

Рубежанский картонно-тарный комбинат (РКТК, Луганская обл.), крупнейший в Украине производитель картонной тары с учетом продукции принадлежащего ему Трипольского упаковочного комбината (ТУК, Киевская обл.), в 2017 году выпустил 226,77 млн кв. м гофроящиков, что на 10,2% больше, чем в 2016 году.

Согласно статистическим данным профильной ассоциации "УкрПапир", таким образом, комбинаты удержали лидерство среди украинских производителей картонной тары, которое по итогам первого квартала прошлого года им уступил Киевский картонно-бумажный комбинат.

По итогам года комбинаты также на 18% нарастили выпуск составляющих для гофрокартона (картон и бумага для гофрирования) - до 278,25 тыс. тонн.

С учетом производственных показателей суммарный объем товарной продукции двух комбинатов в денежном выражении за прошлый год возрос почти на 31% - до 4 млрд 334 млн грн.

В целом, согласно данным "УкрПапир", производство картонной тары в Украине (с учетом непрофильных производителей) за 2017 год возросло на 14,7% - до 1,023 млрд кв. м.

РКТК, работающий на рынке упаковки с 1991 года, специализируется на выпуске составляющих для гофрокартона и его переработке в гофротару (в том числе ящиков для тяжелых грузов), а также картона-основы для гипсокартона.

В числе потребителей его продукции - крупные кондитерские компании, производители соковой продукции, сигарет и других изделий.

Как сообщалось, в 2016 году объем товарной продукции двух комбинатов в денежном выражении возрос на 14,4% - до 3 млрд 311 млн грн, при этом выпуск гофроящиков увеличился на 10% - до 205,79 млн кв. м.

По состоянию на четвертый квартал 2016 года компании DS Smith Ukraine Limited (Великобритания) и Кomelinco Trading Ltd. (Кипр) владеют равными пакетами акций РКТК - по 49,59%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА