13:27 10.01.2018

"ДТЭК Нефтегаз" в 2017г увеличил добычу газа на 1,2%

2 мин читать
"ДТЭК Нефтегаз" в 2017г увеличил добычу газа на 1,2%

"ДТЭК Нефтегаз" в 2017 году увеличил добычу природного газа на 1,2% (на 0,02 млрд куб. м) по сравнению с 2016 годом – до 1,65 млрд куб. м, сообщила пресс-служба компании на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"В 2017 году "ДТЭК Нефтегаз" добыл 1,65 млрд куб. м природного газа, что стало новым рекордом в истории компании и всей частной газодобычи в Украине. Несмотря на относительно сдержанный темп развития, обусловленный несовершенством регуляторной и инвестиционной среды, нам удалось обновить исторический максимум благодаря качественной реализации производственных проектов и высокому профессионализму всего коллектива компании", - говорится в сообщении.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В минувшем году пробурена скважина №34 и начато бурение скважины №25 на Семиренковском месторождении, проведена реконструкция Мачухской установки подготовки газа, модернизированы узлы коммерческого учета газа на Олефировской и Семиренковской установках, осуществлены проекты по интенсификации и ремонту на действующем фонде скважин.

В пресс-службе также отмечают, что на 2018 год запланировано строительство новых инфраструктурных объектов и внедрение инновационных технологий. Также компания рассматривает возможность увеличения инвестиций в бурение новых скважин.

Как сообщалось, в конце ноября 2017 года генеральный директор "ДТЭК Нефтегаз" Игорь Щуров отмечал, что в случае снижения уровня рентных ставок на пользование недрами для добычи углеводородов компания готова увеличить объемы нового бурения.

По его словам, в случае снижения ренты на бурение новых скважин "ДТЭК Нефтегаз" сможет в течение ближайших пяти лет пробурить дополнительно не менее десяти скважин к запланированным двум скважинам в год.

Добыча "ДТЭК" природного газа в 2016 году возросла на 25% (на 326,2 млн куб. м) – до 1 млрд 630,9 млн куб. м, газового конденсата – на 23,8% (на 10,8 тыс. тонн), до 56,1 тыс. тонн.

"ДТЭК Нафтогаз" – операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов "ДТЭК Нафтогаз" входят "Нафтогазвыдобування" и "Нефтегазразработка", ведущие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА