17:35 21.12.2017

Крупнейшие компании США намерены поднять зарплаты после принятия налоговой реформы

2 мин читать
Крупнейшие компании США намерены поднять зарплаты после принятия налоговой реформы

Крупнейшие американские компании пообещали повысить зарплаты сотрудникам и увеличить инвестиции после принятия закона о налоговой реформе, снижающей налоговое бремя на корпоративный сектор.

В частности, оператор связи AT&T объявил, что его сотрудники получат единовременный бонус в размере $1 тыс. сразу после подписания закона о реформе президентом Дональдом Трампом. Таким образом, порядка 200 тыс. сотрудников компании могут получить неожиданный подарок к Рождеству.

Wells Fargo, третий по величине банк в США, предоставит бонусы в виде акций 250 тыс. работников и с марта повысит минимальную оплату труда с $13,5 до $15 в час. Кроме того, банк направит на благотворительность $400 млн в 2018 году, на 40% больше, чем в 2017 году.

Другой банк, Fifth Third, планирует выплатить более 13,5 тыс. сотрудников премию в размере $1 тыс. и также увеличить минимальную зарплату до $15 в час.

Boeing сообщил, что компания выделит дополнительно $100 млн на благотворительность и $200 млн на улучшение условий труда и обучение персонала.

Между тем многие организации, представляющие интересы сотрудников, недовольны указанными мерами, называя их недостаточными. В частности, профсоюз работников телекоммуникационной отрасли заявил, что обещанный AT&T бонус является "каплей в море" и что компании стоит повысить зарплаты всех сотрудников на $4 тыс. в год.

Налоговая реформа, один из центральных пунктов программы Д.Трампа, предполагает снижение налога на прибыль компаний с текущих 35% до 21%. Текст документа уже одобрили обе палаты Конгресса США, и теперь президенту осталось только подписать его.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

ЕС выделяет EUR121 млн на докапитализацию ЕБРР для увеличения помощи Украине

"Энергоатом" и Westinghouse приступили к проекту строительства ХАЭС-5,6 по технологии АР1000

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА