20:54 18.12.2017

Кабмин повысил порог продаж без РРО с 75-200 тыс. грн до 250-500 тыс. грн в год

2 мин читать
Кабмин повысил порог продаж без РРО с 75-200 тыс. грн до 250-500 тыс. грн в год

Кабинет Министров Украины повысил порог годового объема расчетных операций по продаже товаров и предоставления услуг, которые можно пр тиоводить без применения регистратора расчетных операций (РРО, кассовый аппарат), с 200 тыс. грн до 500 тыс. грн и с 75 тыс. грн до 250 тыс. грн на одно структурное подразделение субъекта. Что позволит субъектам хозяйствования, которые имеют несколько отдельных объектов торговли (предоставления услуг) не применять РРО, если не превышен граничный порог расчетных операций каждым отдельным объектом.

Правительство на заседании в понедельник приняло постановление с правками в постановление Кабмина от 23 августа 2000 года №1336, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, которой располагает агентство, также постановление предусматривает обязательное использование РРО при превышении годового дохода 1 млн грн независимо от вида деятельности.

Действие документа не распространяется на субъекты хозяйствования, осуществляющие розничную торговлю подакцизными товарами, а также технически сложными бытовыми товарами.

Постановлением определен перечень видов деятельности, которые освобождаются от обязательного использования РРО, в частности предоставление бытовых услуг на территории сел.

Правительство также отменило 13 нормативно-правовых актов Камбина, которые содержат устаревшие нормы и не соответствуют нынешнему законодательству относительно кассовых аппаратов.

По данным Государственной фискальной службы (ГФС), в Украине на 1 декабря 2017 года 120 тыс. субъектов хозяйствования зарегистрировали почти 280 тыс. регистраторов расчетных операций на 260 тыс. объектах хозяйствования. За 11 месяцев этого года через РРО продано товаров и услуг на 800 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА