00:00 23.12.1992

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР УКРАИНЫ КОММЕНТИРУЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДЕКРЕТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

1 мин читать

В соответствии с декретом Кабинета министров "О налогообложении предприятий и организаций", принятым во вторник, налогообложению подлежит прибыль юридических лиц. Это сообщил на пресс-конференции во вторник вице-премьер Украины Василий Евтухов. По его словам, ставка налога для промышленных предприятий установлена в размере 30 процентов, для посреднической деятельности - 45 процентов, для коммерческой деятельности - 55 процентов, для отдельных высокорентабельных видов деятельности - до 85 процентов.

По словам Евтухова, налог на добавленную стоимость реально будет составлять не 20 процентов, как предусмотрено декретом, а 11,5 процентов - с учетом всех льгот.

Евтухов сказал, что отдельным декретом правительство определило перечень товаров, экспорт которых будет проводиться специально уполномоченными организациями. В этот перечень входят, по словам Евтухова, редкие, редкоземельные, драгоценные металлы, электроэнергия, нефть и продукты ее переработки, попутный газ. По мнению Евтухова, в результате исполнения декрета о налогообложении у предприятий появятся свободные средства, которые они смогут направлять на развитие производства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА