09:51 16.12.2017

"Укравтодор" в 2017 провел тендеры на 54 млрд грн

1 мин читать
"Укравтодор" в 2017 провел тендеры на 54 млрд грн

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в 2017 году провело тендеры на различные виды закупок на общую сумму 54 млрд грн.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", об этом сообщил руководитель Госагентства Славомир Новак, выступая на итоговой годовой пресс-конференции министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в Киеве в пятницу вечером.

С.Новак сообщил, что в целом в 2017 году "Укравтодор" провел 2816 процедур закупок, а на сегодняшний день активны 122 процедуры на общую сумму 13 млрд грн.

Кроме того он подчеркнул, что общая экономия на указанных тендерах, благодаря их проведению на электронной площадке ProZorro, составила 2,5 млрд грн.

Как сообщалось, в марте 2017 года С.Новак заявлял, что "Укравтодор" будет проводить мониторинг цен на дорожные ремонтные работы перед проведением соответствующих тендеров.

"Я был удивлен, что в Украине нет мониторинга цен и нет средней цены, по которой должны проводиться работы. Поэтому в дальнейшем все тендеры будут проводиться на основании средней цены", - говорил он тогда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА