15:10 15.12.2017

"Интерпайп" на Ближнем Востоке поставляет продукцию в основном в ОАЭ, Турцию, Египет и Саудовскую Аравию

2 мин читать
"Интерпайп" на Ближнем Востоке поставляет продукцию в основном в ОАЭ, Турцию, Египет и Саудовскую Аравию

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" присутствует на рынках стран Ближнего Востока на протяжении более 10 лет, в основном, в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Египта и Саудовской Аравии.

"У компании сложились крепкие партнерские отношения в регионе с клиентами, как в нефтегазовом секторе, так и в строительном. Всего за это время 58,5% поставок пришлось на нефтегазовые проекты. Наибольшее количество таких труб мы отгрузили в ОАЭ – 25%, Турцию – 18% и Египет – 13%. Доля поставок для строительного сегмента составила 41%. Наибольшая часть здесь пришлась на рынки ОАЭ, Турции и Саудовской Аравии – 30%, 22% и 19% соответственно", - констатирует коммерческий директор по продажам труб на рынки Ближнего Востока, Африки и Азии компании "Интерпайп" Андрей Бурцев, которого цитирует пресс-служба.

При этом отмечается, что за 10-летний период деятельности представительства "Интерпайпа" на Ближнем Востоке компания поставила более 1 млн тонн трубной продукции для нефтегазовой и строительной отрасли.

В свою очередь генеральный директор Offshore Engineering and Marketing Ltd Назих Аль-Сайед отметил, что "Интерпайп" является надежным партнером более 15 лет.

"Украинская компания предоставляет высокий уровень технической экспертизы и сервиса. За время сотрудничества мы поставили трубную продукцию для ряда знаковых проектов в странах Персидского залива и ОАЭ, в частности, таких как небоскребы Etihad Towers, район Jumeirah Beach Residence, трубопровод Muscat-Sohar в Омане, различных проектов Abu-Dhabi National Oil Company. Мы продолжаем развиваться и вместе предлагать решения "под-ключ" для конечных потребителей", - подчеркнул Н.Аль-Сайед, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, третий по величине производитель цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

На Ближнем Востоке компания является одним из ключевых поставщиков труб в строительном сегменте. В связи с растущим рынком контрафактной продукции "Интерпайп" стал одним из инициаторов создания Альянса по борьбе с поддельной стальной продукцией, в который вошли 18 международных компаний. Также компания зарегистрировала собственные торговые марки в ОАЭ и Саудовской Аравии.

"Интерпайп" в 2016 году реализовал 572 тыс. тонн трубной и колесной продукции.

В компании работают 11,5 тыс. сотрудников.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА