12:16 15.12.2017

"Укрзализныця" намерена представить финплан на 2018г в декабре

2 мин читать
"Укрзализныця" намерена представить финплан на 2018г в декабре

ПАО "Укрзализныця" рассчитывает представить финансовый план общества на 2018 год на рассмотрение Кабинета министров Украины в декабре, сообщил глава ПАО Евгений Кравцов

"Я надеюсь, что мы утвердим финплан на 2018 год в начале следующего, а может быть даже в конце этого года", - сказал он на церемонии открытия филиала "Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры" в Киеве в пятницу.

Глава "Укрзализныци" отметил, что инвестиционные и финансовые показатели, заложенные в финплан ПАО на следующий год, проходили публичное обсуждение, что повлияло на сроки формирования итогового документа.

"Он сейчас проходит финальное согласование внутри компании. Мы планируем подать его до конца года. Это впервые за последние пять лет, когда финплан предприятия будет представлен до начала года", - уточнил Е.Кравцов.

И.о. предправления "Укрзализныци" также отметил, что финплан ПАО на 2017 год был скорректирован в связи с тем, что тарифы на грузовые перевозки были повышены всего на 15%, а не на 22,5%. И этот скорректированный финплан, по его словам, ПАО планирует выполнить на 100%.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров Украины в сентябре утвердил консолидированный финансовый план ПАО "Укрзализныця" на 2017 год с показателем чистой прибыли в объеме 62,9 млн грн. Доходы от деятельности запланированы в 80,575 млрд грн, расходы - 80,512 млрд грн.

Предусматривалось освоение капитальных инвестиций на сумму 16 млрд грн. Скорректированная планируемая EBITDA составит 18,298 млрд грн, рентабельность EBITDA – 24%.

"Укрзализныця" является основным перевозчиком грузов и пассажиров, составляет 81,7% от общего грузопотока (без учета трубопроводного) и 36,1% пассажиропотока в стране. Эксплуатационная длина железнодорожных путей составляет 19,8 тыс. км, более 47,2% линий электрифицированы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА