Интерфакс-Украина
11:20 14.12.2017

"Укрэнерго" на час обесточивало часть Луганской области для проведения плановых работ вокруг ЛЭП

1 мин читать
"Укрэнерго" на час обесточивало часть Луганской области для проведения плановых работ вокруг ЛЭП

Часть потребителей Луганской области с 7:15 на время около 1 часа были отключены от электроснабжения для разгрузки и проведения плановых работ вокруг магистральной линии электропередач (ЛЭП) 220 кВ "Луганская ТЭС – Лисичанская", сообщила пресс-служба "Луганского энергетического объединения".

В частности, без электроэнергии были Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Новодружеск, Сиротное.

"Причиной обесточивания были разгрузочные мероприятия на ВЛ-220 кВ, находящейся на балансе НЭК "Укрэнерго". Разгрузка сети была необходима для проведения плановых мероприятий по расчистке трасы от веток и деревьев", - говорится в сообщении.

В ЛЭО подчеркивают важность этих работ: в сентябре упавшее на ЛЭП дерево оставило большую часть области без электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА