13:01 13.12.2017

Комитет нацобороны Канады рекомендует парламенту предоставить Украине летальное оружие и анонсировать план предоставления "безвиза" для украинцев

2 мин читать
Комитет нацобороны Канады рекомендует парламенту предоставить Украине летальное оружие и анонсировать план предоставления "безвиза" для украинцев

Постоянный комитет по национальной обороне Канады опубликовал отчет "Поддержка Канады Украине в кризисе и вооруженном конфликте", в котором рекомендует предоставить Украине летальное оружие в случае, если та продемонстрирует активную работу по преодолению коррупции в стране.

"Правительство Канады предоставляет летальное оружие Украине для защиты своего суверенитета от российской агрессии при условии, что Украина демонстрирует, что активно работает на ликвидацию коррупции на всех уровнях государственного управления", - гласит одна из 17 рекомендаций, приводящихся в отчете.

В числе других рекомендаций правительству Канады - участвовать в обмене разведданными с Украиной, поощрять сотрудничество с Украиной в сфере оборонной промышленности, взять обязательство поддержать Украину в противодействии гибридной агрессии, в частности, в отношении кибератак на государственные системы и критическую инфраструктуру, а также в сопротивлении распространению иностранной пропаганды и дезинформация через медиа.

Комитет также рекомендует правительству увеличить вклад Канады в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине, выступить за введение миротворческой миссии ООН в Украину, а также продолжать обеспечивать серьезную военную подготовку для ВСУ и изыскать возможности для расширения видов обучения и поддержки со стороны Вооруженных сил Канады (CAF) через операцию Unifier.

Еще одна рекомендация гласит: "Правительство Канады анонсирует план предоставления возможности безвизовых поездок для граждан Украины". Также правительству рекомендуют восстановить Соглашение о мобильности молодежи с Украиной, что позволит квалифицированным работникам подавать заявки на поездки и работать в Канаде на срок до одного года для "дальнейшего укрепления канадского и украинского экономического и культурного сотрудничества".

Также в документе содержится рекомендация рассмотреть возможность продвижения интересов Украины в "большой семерке", содействовать развитию отношений с украинским правительством и общественностью, особенно в борьбе с коррупцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА