11:06 13.12.2017

Группа ЕИБ предоставила Ощадбанку гарантии на EUR50 млн для поддержки кредитования МСБ

2 мин читать
Группа ЕИБ предоставила Ощадбанку гарантии на EUR50 млн для поддержки кредитования МСБ

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Европейский инвестиционный фонд (ЕИФ), входящие в группу ЕИБ, предоставили государственному Ощадбанку гарантии в объеме EUR50 млн для поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, сообщается в пресс-релизе финучреждения.

Соответствующее соглашение в среду подписали глава постоянного представительства ЕИБ в Украине Бруно Денис, старший менеджер по структурированному финансированию ЕИФ Мартинс Янсонс и глава правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Как отмечается в сообщении, соглашение позволит облегчить доступ к финансированию для МСБ путем предоставления гарантии в размере 70% для каждого кредита с дальнейшим расширением финансирования на условиях, включающих уменьшение требований к залогу.

Гарантию финансирует Европейский Союз через Инвестиционный фонд соседства (Neighbourhood Investment Facility) в рамках инициативы EU4Business.

"Мы убеждены, что это гарантийное соглашение поможет Ощадбанку получить дополнительное финансирование для малых и средних предприятий и активизировать усилия банка для осуществления существенного вклада в экономическое, социальное и экологическое развитие страны", - приводятся в сообщении слова Б.Дениса.

А.Пышный в свою очередь отметил, что для Ощадбанка абсолютно логичным является подписание этого соглашения в рамках инициативы EU4Business. "Поддержка МСБ является приоритетным направлением развития банка. Недавно банк объявил о старте комплексной программы поддержки малого и среднего бизнеса на общенациональном уровне - от консультационной до финансовой. Согласно планам, до конца 2020 года Ощадбанк должен войти в ТОП-3 украинских банков в сегменте обслуживания малого бизнеса по размеру кредитного портфеля", - приводятся в сообщении его слова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА