16:20 11.12.2017

Uber продолжит работу в Лондоне на период рассмотрения апелляции - как минимум до апреля

1 мин читать
Uber продолжит работу в Лондоне на период рассмотрения апелляции - как минимум до апреля

Рассмотрение апелляции Uber Technologies Inc. в связи с отзывом лицензии Транспортным управлением Лондона (TfL) начнется не раньше апреля или июня 2018 года, объявил в понедельник магистратский суд лондонского района Вестминстер.

Судья Эмма Арбутнот предложила две даты начала рассмотрения дела - 30 апреля или 25 июня, пишет Financial Times. По ее оценкам, процесс займет пять дней.

Вместе с тем 19 декабря состоится еще одно предварительное слушание для рассмотрения заявлений профсоюза GMB и Ассоциации лицензированных водителей такси.

Осенью лондонские власти приняли решение не продлевать лицензию Uber на работу в столице после ряда случаев нападений водителей на пассажиров. Срок действия лицензии истек 30 сентября 2017 года, однако, поскольку Uber обжаловала решение TfL в суде, ей было разрешено продолжить работу в британской столице на период рассмотрения апелляционной жалобы.

Лондон - крупнейший рынок Uber за пределами США. По данным компании, около 5 млн человек пользуются ее услугами в британской столице как минимум раз в 90 дней.

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги более чем в 600 городах в 77 странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА