16:40 07.12.2017

АМПУ проведет независимую оценку имущества

2 мин читать
АМПУ проведет независимую оценку имущества

Госпредприятие "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) объявило конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности, которые будут привлечены к проведению независимой оценки имущества предприятия.

Как сообщила пресс-служба АМПУ, тендер был объявлен в электронной системе ProZorro 30 ноября 2017 года.

Ожидаемая стоимость услуг составляет 3,77 млн грн. Конечный срок подачи тендерных предложений - 11 января 2018 года. Ожидается, что результаты независимого оценивания будут получены в течение 75 дней после подписания договора.

Согласно условиям тендера, аудиту подлежит имущество (дома, транспортные средства, оборудование, инвентарь и т.д.), балансодержателем которого является АМПУ и ее филиалы.

Оценка, которая будет проведена в соответствии с требованиями международных стандартов оценки и международным стандартам финансовой отчетности, будет учитывать физический, функциональный и экономический сносы имущества в соответствии с требованиями международных стандартов.

АМПУ отмечает, что определение справедливой стоимости имущества является необходимой составляющей для завершения аудита финансовой отчетности предприятия за период 2015-2017 годы, который для АМПУ сейчас проводит компания KPMG в соответствии с заключенным ранее договором.

Целью проведения указанных процедур является обеспечение полного перехода предприятия на МСФО, начиная с 2019 года, в соответствии с обязательствами Украины относительно постепенного сближения бухгалтерского учета и отчетности с международными стандартами и интеграции с законодательством Евросоюза.

Администрация морских портов Украины - государственное предприятие, которое осуществляет надзор над функционированием 13 морских портов на территории Украины. Предприятие было основано в 2013 году, владеет стратегическими объектами портовой инфраструктуры, к которым относятся акватории морских портов, гидротехнические сооружения, причалы и инфраструктура общего пользования, такая как подъездные дороги и инженерные сети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА