16:19 05.12.2017

"Наш край" добился выделения 100 млн. грн. на доступное жилье для переселенцев и участников АТО

1 мин читать
"Наш край" добился выделения 100 млн. грн. на доступное жилье для переселенцев и участников АТО

В государственном бюджете на 2018 год предусматривается 100 млн грн на покупку жилья для вынужденных переселенцев и участников АТО по инициативе народного депутата, члена политсовета партии "Наш край" Олега Недавы, сообщает пресс-служба политсилы.

"Как и обещал - интересы людей, нуждающихся в обеспечении жильем, учтены в госбюджете. В проекте сметы на следующий год, который уже передали на рассмотрение в Верховную Раду, на реализацию программы "Доступное жилье" заложено 100 млн. грн.", – заявил О.Недава, сообщает пресс-служба "Нашего края" во вторник.

Он выразил уверенность, что депутаты поддержат это предложение во время голосования в Раде. "Уверен, что при рассмотрении проекта бюджета мои коллеги поддержат наши попытки обеспечить участников АТО и вынужденных переселенцев достижимой перспективой получения собственного доступного жилья", – резюмировал нардеп.

В партии проинформировали, что О.Недава является инициатором поправки в статью 4 Закона Украины "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства". Предложенные изменения дают возможность компенсировать участникам АТО и вынужденным переселенцам 50 процентов стоимости строительства или приобретения доступного жилья и/или льготного ипотечного жилищного кредита.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА