11:50 04.12.2017

"Астарта" в 2018 г. рассмотрит возможность приобретения либо аренды вагонов-зерновозов

2 мин читать
"Астарта" в 2018 г. рассмотрит возможность приобретения либо аренды вагонов-зерновозов

 Агропромхолдинг "Астарта" в 2018 году будет изучать возможность аренды либо приобретения вагонов-зерновозов, сообщил журналистам основатель и основной акционер компании Виктор Иванчик.

"Логистическая проблема есть, мы будем ее решать. Вопрос приобретения вагонов или их аренды стоит очень остро. Мы рассматриваем и тот, и другой вариант, решение будет зависеть от конкретных расчетов", - сказал он в ходе конгресса "Аграрный Олимп" в Киеве.

По его словам, в ноябре "Астарта" получила кредит Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), который планирует направить на строительство инфраструктурных объектов и внедрение новых технологических решений в управлении агробизнесом.

"Этот проект ЕИБ очень своевременный для нас, потому что направлен на строительство серьезных инфраструктурных и логистических объектов. Речь идет об элеваторах и силосах для хранения сахара. Также мы предложили банку направить средства на повышение технологичности нашего сельского хозяйства", - добавил В.Иванчик.

Он отметил, что недавно производственное подразделение агрохолдинга - ООО "Лист-Ручки" (Полтавская обл.) - прошло первый этап сертификации со стороны инспекторов "Органик Стандарта".

"Это наш пилотный проект по органическому земледелию", - уточнил совладелец "Астарты".

На площади 1761 га компания намерена выращивать органическую кукурузу, пшеницу, гречиху, овес и сою.

Как сообщалось, "Астарта" привлекла кредит у ЕИБ на EUR37 млн на модернизацию инфраструктуры и инновации в управлении агробизнесом

Чистая прибыль компании в 2016 году выросла в 5,2 раза по сравнению с 2015 годом - до EUR83 млн, консолидированная выручка - на 17%, до EUR360 млн. По итогам января-сентября 2017 года агрохолдинг получил EUR74,109 млн чистой прибыли, что на 6% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Его консолидированная выручка возросла в 1,6 раза - до EUR348,738 млн.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА