22:51 01.12.2017

Коболев ожидает, что новый набсовет в ближайшее время согласует стратегию развития "Нафтогаза"

2 мин читать
Коболев ожидает, что новый набсовет в ближайшее время согласует стратегию развития "Нафтогаза"

 Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев выразил надежду, что новый наблюдательный совет НАКа в ближайшее время повторно рассмотрит и согласует стратегию развития компании.

"Этот план был разработан в прошлом году, окончательно завершен в этом году. Он был предварительно согласован предыдущим наблюдательным советом. Я ожидаю, что мы сможем вынести его на повторное рассмотрение нового наблюдательного совета, - сказал А.Коболев в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

Он отметил, что уже завершен этап подготовки к разделению НАК "Нафтогаз Украины" и выделению оператора газотранспортной системы, что предусмотрено Третьим энергетическим пакетом.

"Именно рассмотрение и согласование стратегии развития НАК "Нафтогаз Украины даст ответы на все вопросы. Во-первых, зачем существует "Нафтогаз". Во-вторых, в каком состоянии он должен существовать. И, в-третьих, как этого достичь. Эти вопросы, я надеюсь, что в ближайшее время мы рассмотрим и предложим акционерам, то есть правительству, совместно с набсоветом", - сказал А.Коболев.

Глава правления "Нафтогаза Украины" отметил, что ему тяжело комментировать профессиональные навыки новых членов наблюдательного совета НАК, так как знает о них только то, что есть в Интернете, но имеющуюся информацию "воспринимает с большим позитивом и большим оптимизмом".

"Каждый из этих людей выглядит профессионалом в своей сфере, и что касается незаангажированности, выглядит так, что они действительно являются незаангажированными", - - сказал А.Коболев.

Как сообщалось, 22 ноября 2017 года Кабинет министров Украины утвердил новый состав наблюдательного совета (НС) НАК "Нафтогаз Украины", в который вошли иностранцы Клир Спотисед (гражданка Британии), Бруно Лисква (Франция), Амос Хохштайн (США), Стив Хейсен (Канада).

Кроме того, в состав НС вошли украинцы Александр Гриценко (председатель правления Укрэксимбанка), Сергей Попик (советник премьера). Сохранил свою позицию в НС Владимир Демчишин.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА